Подвиг Ленинграда в книгах и дневниках
В отделе хранения, организации и использования основного фонда Костромской областной универсальной научной библиотеки представлена книжно-иллюстративная выставка «Подвиг Ленинграда», приуроченная ко Дню воинской славы России.
27 января 2025 года исполняется 81 год со дня полного снятия блокады Ленинграда.
На выставке представлены книги, рассказывающие о бессмертном подвиге ленинградцев в осаждённом городе.
О том, что довелось пережить блокадникам почти за 900 дней — детям и взрослым, учителям, врачам и людям других мирных профессий — читатель узнает из монографий, очерков историков и дневников жителей города.
«Записки блокадного человека» Лидии Гинзбург, «Мой дневник» Ольги Берггольц, «Повседневная жизнь блокадного Ленинграда» — на страницах этих и многих других книг вы найдёте пронзительный и откровенный рассказ о жизни ленинградцев в тяжелейшие дни блокады.
Работа экспозиции продлится до 31 января 2025 года.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.