Встречи

«С Днем Рождения, Джульетта»

Событие завершилось
12+

В библиотеке села Воскресенка состоится показ 2  фильмов:

14.00 — «Ромео и Джульетта» Великобритания-Италия, 1968 год, 2ч.20 мин. Режиссёр: Ф. Дзеффирелли. Композитор: Н. Рота. В главных ролях: О. Хасси, Л. Уайтин.

Трагедия экранизирована с сохранением авторского текста и очень близко к сюжету. Считается шедевром мирового кино. Среди достоинств фильма — замечательный актёрский состав, мастерски поставленные поединки и танцы, выразительное музыкальное оформление, прекрасные костюмы и декорации, присутствие юмора в картине, несмотря на трагизм самой истории, а также натурные съёмки, проводимые в разных уголках Центральной Италии, в т. ч. Веронии. Награды: Премия Оскар, 1969 (операторская работа, дизайн костюмов); Премия Золотой Глобус, 1969.


16.30 — «Ромео и Джульетта» Великобритания-Италия-Швейцария, 2013 год, 2ч. 00 мин. Режиссер: К. Карлей; В главных ролях: Х. Стейнфилд, Д. Бут.

Яркий, красочный фильм снят в исторических костюмах и декорациях. Режиссёр погрузил действие фильма в итальянскую среду, проведя натурные съёмки в Капрароле, Субиако, Мантуе и Вероне. Однако данный фильм не является точной экранизацией произведения Шекспира, т. к.  оригинальный текст в нём сокращён.  

Приглашаем всех жителей и гостей села Воскресенка.

Сведения предоставлены организацией МБУК Центр культуры и досуга «Визит» сельского поселения Воскресенка МР Волжский Самарской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна