Мастер-класс «Красавец-бисер»
В каждой башкирской семье девочка с детства училась «собирать» традиционные головные уборы, шейные и нагрудные украшения. Бисер в них комбинировали с бусинами, металлическими элементами разного размера, раковинами каури. Орнамент бисерного шитья был аналогичен геометрическому орнаменту вышивок.
Участники мастер-классал вспомнят древние умения своих предков и под руководством наставника за одно занятие создадут стилизованное национальное мини-украшение из бисера. Это очень простые и элегантные решения, которые можно легко реализовать даже при отсутствии навыков работы с бисером.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Культурно-досуговый центр» муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.