Выставки

Книжная выставка — портрет «К нам Лермонтов сходит, презрев времена»

Событие завершилось
6+
Михаил Юрьевич Лермонтов прожил такую короткую жизнь — всего 27 лет, — но успел создать шедевры, которые дали ему право стать признанным гением русской литературы. Литературное наследие поэта составляют три десятка поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Он играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи. Однако главной для Лермонтова была литература. На книжно-иллюстративной выставке, приуроченной к 205 — летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, будет представлена портретная галерея от русских художников, современников поэта, а также литература о его творчестве, тесно перекликающаяся с биографическими сведениями из его жизни. Каждый любитель поэзии великого автора сможет не только ознакомиться с книгами о нем, но и вновь перечитать произведения юбиляра.

Сведения предоставлены организацией МКУ Культурно-спортивный комплекс «Кристалл» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна