Экскурсия по выставке «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр»
Экскурсия открывает перед посетителем удивительный мир вещей, которые когда-то составляли неотъемлемую часть повседневной жизни человека, а сейчас воспринимаются как шедевры народного искусства. Это и резные прялки, и расписные сундуки, и чернолощеные кумганы, и бронзовые кувшины, и серебряные чарки… Примечательно, что большинство предметов, представленных в залах экспозиции, поступило в музей от угличан и жителей угличского района. Костюмные комплексы, ярким штрихом дополняющие экспозицию, позволяют представить угличан прошлых столетий. Возможно, тех самых, благодаря которым появился «музей-складчина», чьи экспонаты так легко и ненавязчиво открывают мир красоты, запечатленной в самых обыкновенных вещах, мир обычаев и традиций русского народа.
Продолжительность экскурсии — 1 академический час.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.