Музыкальная сказка «Щелкунчик»
Брянский Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Верховен) представляет музыкальную сказку! В канун светлого праздника Рождества все начинают верить в волшебство и надеяться на чудо… И оно приходит вместе с романтической сказкой Эрнеста Теодора Амадея Гофмана и чарующей музыкой Петра Чайковского.
Замечательный сюжет о необычайных приключениях Мари и заколдованного принца стал чрезвычайно популярен уже с момента первой публикации в 1816 г. Эта чудесная сказка остается любимой многими. На сюжет этой сказки великий русский композитор написал знаменитый сегодня во всем мире балет, премьера которого состоялась в декабре 1892 г. в Мариинском театре. Фрагменты этой удивительно прекрасной партитуры и прозвучат в исполнении оркестра.
Сказку читает лауреат международных конкурсов лектор-музыковед Брянской областной филармонии Дарья Кудрицкая. Музыкальная сказка станет настоящим подарком для родителей и детей разных возрастов.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Брянская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.