Выставки

Выставка «Перед вами Винни Пух»

Событие завершилось
6+

Героем новой выставки станет он — Винни Пух, он же друг Пятачка, он же приятель Кролика и утешитель Иа-Иа. Главный секрет книги про Винни Пуха в том, что читатель превращает игрушечных героев в настоящих лесных жителей. Комната Кристофера Робина и Чудесный Лес становятся единым целым. Этот прием заложен и в основу выставки.

Главное украшение выставки — оригинальные иллюстрации к разным изданиям «Винни Пуха». Перед зрителями предстанет такой разный, но неизменно обаятельный медвежонок в иллюстрациях Бориса Диодорова, Лидии Шульгиной, Виктора Чижикова, Евгения Антоненкова, Алисы Порет.

Конечно, образ Винни Пуха невозможен для российского зрителя без мультфильма киностудии «Союзмульфильм», в котором главный герой обрел свой неповторимый шарм, заговорив голосом актера Евгения Леонова. На выставке можно увидеть эскизы из мультфильма.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна