Книжно-иллюстративная выставка «Малый театр дает премьеру…»
На выставке разместится информация о возникновении первой театральной труппы при Московском университете в 1756 году после указа Императрицы Елизаветы Петровны, ознаменовавшего рождение профессионального театра в нашей стране.
О дальнейшей истории российского театра, которая исчисляется почти двумя столетиями читатели узнают из печатных источников: «Театральная энциклопедия», энциклопедия «Искусство. Музыка. Театр. Кино», Ю. Дмитриев «Государственный академический Малый театр», «ХХ век и столетие» и других.
Информация о Малом театре будет перемежаться фотоиллюстрациями из спектаклей разных лет, фотографиями знаменитых актеров ушедших веков и сегодняшнего художественного руководителя Ю. Соломина с его театральными ролями, а также репертуаром на октябрь–ноябрь текущего года. Возможно, кто-то из читателей посетит одну из премьер, которую будет давать Малый театр России в честь своего юбилея.