Литературный вечер «В краю голубых ледников я вырос, родня родников»
Андрей Губин — талантливый писатель, поэт, сценарист, публицист и философ, певец казачьей земли, автор всемирно известного романа «Молоко волчицы». Он один из наиболее значимых писателей на Ставрополье.
В своих книгах он рассказал современникам о том, что волновало его и беспокоило — темы добра, мира, справедливости, человечности, любви. Его знаменитый роман «Молоко волчицы» и сегодня является актуальным и интересным.
Пришедшие на вечер гости услышат интересный рассказ о творческом пути писателя и поэта, о его таланте, о его замечательных произведениях, а также услышат стихи А. Губина, отрывки из его произведений, казачьи песни и песни о родном крае.
В ходе мероприятия гости познакомятся с видеозаписями обращений А.Т. Губина к читателям и документальным фильмом, снятым к 90-летию со дня рождения Андрея Терентьевича. Также увидят фотографии из личного архива писателя, переданного библиотеке им. М.Ю. Лермонтова г. Ставрополя.