Беседа «О правилах дорожного движения»
Состоится беседа «О правилах дорожного движения».
Детям расскажут о том, что дорожные знаки являются помощниками пешеходов и водителей. А также регулируют дорожное движение. Всем и каждому известно, что переходить дорогу нужно в положенном месте (на пешеходных переходах). Но очень часто все происходит по-другому, торопясь на работу или в школу люди перебегают дорогу в неположенных местах проезжей части.
Если бы каждый пешеход, каждый водитель осознавал, какие опасности таит в себе дорога, было бы намного меньше происшествий и трагедий. Об этом и расскажет библиотекарь Сайдалиева Э. М.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Дорожный знак — закон улиц и дорог». На ней кроме литературы о дорожной безопасности будут расположены основные дорожные знаки.