Исторический час памяти «И в молчанье головы склоняем»
Эта дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. На мероприятии ребята познакомятся с историей возникновения этой памятной даты, узнают о создании мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата», который находится на Красной площади у Кремлевской стены и авторе памятных слов — «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», начертанных на гранитной плите у Вечного огня. Библиотекарь читального зала Цебуленко Г. В. расскажет о поисковом молодежном движении в стране, о добровольных поисковых группах и отрядах, которые ведут поиск и находят реликвии Великой Отечественной войны, останки бойцов, и даже целые захоронения, разыскивают родственников погибших. Так же познакомят ребят с Книгой Памяти Кыштовского района, павших в боях и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС Кыштовского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.