Спектакли

Спектакль «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с»

Событие завершилось
12+

Постановка создана специально для Ясной Поляны режиссером Семеном Александровским совместно с драматургом Михаилом Дурненковым. Главные роли исполняют артисты петербургского Pop-up театра. Спектакль посвящен воззрениям Льва Николаевича Толстого на женскую и мужскую роль в создании и хранении мира, взаимодействие полов и правильный уклад семьи. Создатели спектакля решили сопоставить мировоззрение Толстого со взглядами современных мужчины и женщины.

Две группы (мужская «группа Левина» и женская «группа Кити») начнут двигаться из противоположных концов поля на краю усадьбы навстречу друг другу. Встретятся ли они — вопрос, на который ответят актеры и сами зрители. По пути зрители порассуждают об отношениях полов: что неприемлемо в отношениях, кто должен делать первые шаги и на ком большая ответственность перед партнером. Герои, отталкиваясь от цитат из Льва Толстого, прочтут эмоциональные монологи, адресованные друг другу — о любви и семье, о понимании и прощении, о месте мужчины и женщины.

На показе будет присутствовать экспертная комиссия театральной премии «Золотая Маска», которая рассматривает постановку в качестве одного из номинантов.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна