Встречи

Музейно-театральная программа «Портрет Леонида Андреева»

Событие завершилось
12+

Вечер продолжает тему летнего отдыха и посвящен творческой дружбе двух знаменитых петербургских «дачников» — художника Ильи Репина и писателя Леонида Андреева. Усадьба И.Е. Репина «Пенаты» и вилла Л.Н. Андреева на Черной речке «Белая ночь» были расположены по соседству.

Рассказ о портрете Леонида Андреева кисти Ильи Репина открывает программу вечера, работа наиболее выразительно отражает противоречивость страстной натуры писателя, сам образ бездны, которым был зачарован Андреев всю свою жизнь.

Во второй части программы будет представлен премьерный моноспектакль Леши Зинатулина по мотивам повести Леонида Андреева «Он. Рассказ неизвестного». Постановка создана на стыке литературного и кукольного театра. Оформление спектакля навеяно автохромными снимками писателя, запечатлевшими финскую дачу и ее обитателей. «Таинственная повесть» пропитана мистикой и позволяет ощутить мерцающую атмосферу Серебряного века.


Справки по телефону: + 7 (4822) 34-62-43, + 7 (4822) 39-80-35.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверская областная картинная галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна