Прочие

Киноклуб «35мм»

Событие завершилось
12+

В 20-ых годах 20-го века у зрителей не было выбора смотреть кино с плёнки или с цифровой копии, делать это дома или в кинотеатре. У зрителей века 21-го, такой выбор есть, и то, что почти сто лет назад казалось обыденностью, становится редкостью и изысканным удовольствием. Просмотр кино с плёнки — возможность прикоснуться к атмосфере кинопоказов прошлого столетия.

На встрече киноклуба «35mm» вы совершите временной прыжок в первую четверть двадцатого века и посмотрите два фильма с участием одного из главных актёров эпохи «немой кинокомической», «человека с каменным лицом», Бастером Китоном — «Наше гостеприимство» («Our Hospitality», реж. Джон Дж. Блистоун, Бастер Китон, 1923) и «Шерлок младший» («Sherlock Jr.», реж. Бастер Китон, 1924).

Куратор киноклуба — директор по кинопрокату компании «Русский Репортаж», Роман Дорофеев.

Показ осуществляется с плёнки 35 мм из фильмотеки Музея кино.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный центральный музей кино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна