День отказа от курения
В рамках Международного дня отказа от курения в парке имени И.Г. Воробьева активисты волонтёрского клуба «Инициатива» РДК «Старт» проведут акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Сигарета за конфету».
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
Цель Международного дня отказа от курения —привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактике табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки. Курение стало проблемой, мешающей здоровью и личной жизни — от него стоит избавиться. Раз и навсегда.
Курение — одна из самых значительных угроз здоровью человека по данным Всемирной организация здравоохранения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры «Старт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.