Выставки

Выставка «Мы — дети космоса»

Событие завершилось

Со 2 сентября 2019 г. в музее работает выставка победителей I Международного конкурса детского рисунка «Мы — дети космоса». Организаторы конкурса — Благотворительный фонд имени Е.И. Рериха и Международный центр Рерихов.

В экспозиции представлено 68 работ юных авторов от 5 до 15 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Канады. По условиям конкурса в рисунках авторы не должны использовать стереотипные образы: ракеты, космонавты и т. п. Следуя этому, участники раскрыли тему «Я живу в космосе, а космос живет во мне». Каждый рисунок наполнен глубоким философским смыслом. Многие сопровождаются авторскими пояснениями. Вот как поясняет свой рисунок 9-летняя Вера Зубко: «Мой мир — это космос! Я верю, что он будет таким, каким я его нарисую. Мой космос яркий, завораживающий, он вокруг меня, он во мне».

Используя лишь бумагу, гуашь, гелевые ручки, дети демонстрируют богатый внутренний мир. Показывают зрителю, что космос рядом, надо только научиться видеть красоту внутри себя.

Сведения предоставлены организацией Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна