«Для Знаек и Незнаек»
22 ноября отмечается один из самых «молодых» праздников — «День словарей и энциклопедий». Он был утвержден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В.И. Даля. С тех пор в день рождения великого русского лексикографа Владимира Ивановича Даля, создавшего «Толковый словарь великого русского языка», ежегодно отмечают День словаря по всей территории России. В этот день библиотекари проведут мероприятие о жизни и творчестве собирателя слов и создателя словаря живого великорусского языка В.И. Даля. Ребята познакомятся с видами словарей, научатся правильно ими пользоваться. Узнают в чем различие и схожесть словарей, энциклопедий и справочников. В конце урока детей ждет увлекательная игра по поиску информации «Найди слово», «Что такое? Кто такой?».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система городского округа город Шарья» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.