День матери
День матери — очень подходящий день для того, чтобы выразить мамам чувства благодарности за самый важный дар — нашу жизнь, за проявления любви, ласки, заботы и поддержки, которые так важны всем нам. Хотя наша страна этот праздник отмечает относительно недавно (с 1998 года), он стал любимым среди малышей, подростков и взрослых, у которых тоже есть или были мамы, бабушки. По решению Правительства РФ он имеет официальный статус праздника российских мам. Его празднуют в последний воскресный ноябрьский день. В это день принято радовать мам словами поздравлений, стихами, кондитерскими угощениями, сувенирами, букетами цветов. Малыши дарят мамам рисунки, самодельные открытки, поделки из пластилина, посвящают им стихи, песни на утренниках в детских садах и школах, дети постарше преподносят цветы, торты, конфеты, устраивают праздничные застолья, чаепития. Особенно шумно и весело проходит праздничный день в многодетных семьях. Школы, детсады, колледжи, ВУЗы к этому дню готовят поздравительные программы, приглашают на них мам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.