Концерты

Концерт «Вспомним, товарищ…»

Событие завершилось
12+

Проходят годы, меняются поколения, но остаётся память о тех событиях, без которых нет подлинной истории! Присутствие советских войск на территории горячего и грозного Афганистана. Патриотизм, верность, присяга, товарищество, готовность к подвигу, всё это — Афганистан.

Первый концерт Иосифа Кобзона перед воинами интернационалистами на передовой — это был поистине героический подвиг, на который способен не каждый! Затем, были последующие концерты, с артистическими бригадами под его руководством, группа артистов вылетала девять раз с концертными выступлениями в опасный и непредсказуемый Афганистан. Выступали перед бойцами, чтобы поднять их моральный дух, чтоб они получили глоток свежего воздуха пропитанного Россией.

Концерт — посвящение тем, кто дарил своё творчество на импровизированных эстрадах тех незабываемых лет — это Народный артист СССР И.Д. Кобзон и солисты Москонцерта.

В концерте принимают участие:

  1. Заслуженная артистка России Наталья Борискова — участница артистических фронтовых бригад, её воспоминания о тех концертах в Афганистане.
  2. Народная артистка России Галина Беседина.
  3. Заслуженный артист России Ян Осин.
  4. Вокальное трио «Реликт» — это заслуженные артисты России Александр Никеров, Вячеслав Моюнов, Алексей Леонов.
  5. Ансамбль «Русские виртуозы» — это заслуженные артисты России Дмитрий Царенко и Вера Царенко
  6. Заслуженный артист России Владимир Скиба (баян).
  7. Лауреаты международных конкурсов: Вера Берадзе, Дмитрий Швед, Сергей Тараненко, Ольга Петряева, Александр Блок (фортепьяно), Михаил Коломыцев (гармонь), Андрей Липатов (баян).
  8. Московский театр «Варьете» Ю. Черенкова.
  9. Ансамбль гусляров «Волшебные струны».

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна