Спектакли

Спектакль «Парашют»

Событие завершилось
6+

«Парашют» — это забавная и завораживающая история о любви, молодости и противостоянии старости. Вооружившись охапкой палочек с шарами-наконечниками, кукловод Стивен Моттрам достает своих героев буквально из ниоткуда. Играя с тем, как наш мозг воспринимает видимое, Моттрам незаметно втягивает зрителей в мир движения, населенный очаровательными несуществующими актерами.

В 1971 году ученый Гуннар Йоханссон провел эксперимент, прикрепив к суставам актера 12 лампочек, а затем снял его движения на черном фоне. Посмотрев запись, Йоханссон был поражен, обнаружив, что комбинация движущихся пятен содержит столько информации, что зритель может сразу определить не только ходьбу, но и пол, возраст и настроение человека. Этот метод «захвата движения» стал применяться в анимации и киноиндустрии.

В «Парашюте» Моттрам использует открытия Йоханссона для создания своего рода «захвата движения» в обратном порядке. Белые шарики его волшебных палочек показывают эфемерность персонажей, за жизнь которых мы переживаем.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна