Экскурсия по выставке «Да будет свет!»

Событие завершилось
12+

Выставка знакомит экскурсантов с эволюцией искусственного освещения в России с XVII и до начала XX века, показывает весь спектр осветительных приборов: от светцов и подсвечников до электрических ламп и люстр. В ходе экскурсии посетители узнают о специфике использования и принципах работы керосиновых ламп и карбидных фонарей, получат представление о разнообразии уличного освещения, о дворовых, садовых, каретных, велосипедных фонарях, об уникальных походных фонарях, использовавшихся в Первую мировую войну, а также о фонарях путевых обходчиков.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна