Открытый урок в3 классе на тему «Первый снег в произведениях российских художников».
22 октября в 15:00 состоится открытый урок в 3, а классе на тему "Первый снег в произведениях российских художников".
Первый снег — это ознаменование переходной поры.
От теплой осени к морозному свежему воздуху, от голубого неба к хмурым тучам, от длинного светового дня к короткому, от шуршания желтых листьев к хрусту молочного снега под ногами.
А еще это время, которое говорит, что совсем скоро наступят долгожданные праздничные дни: светлый праздник Рождества и Нового года.
Совсем скоро будут горки, санки, долгожданные подарки, аромат елки, а главное надежда на то, что все самое прекрасное в жизни еще только впереди.
Кажется, именно это можно прочесть в глазах детей на знаменитой картине Аркадия Пластова «Первый снег». Именно данное произведение, как и полотна других мастеров, вдохновят юных художников на знакомство с таким волшебным состоянием природы, которая находится в ожидании столь прекрасных дней.
Дети узнают, как создается широкая цветовая гамма, а также гармония тепло-холодных отношений в картине.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Сасовская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.