Встреча «История вышивки на Руси»
На Руси умение искусно вышивать передавалось из поколения в поколение, и обучать ребенка этому ремеслу начинали с 4–5 лет. Вышивание не только служило средством самовыражения, но и было важной частью культурного наследия, отражало дух времени и обычаи народа.
На мероприятии участники познакомятся с историей появления вышивки на Руси, погрузятся в мир красок и узоров, изучая разнообразные техники и стили. Также будут представлены готовые изделия кружка «Умелые ручки»: традиционные рушники, которые используются в обрядах и на праздниках, элегантные салфетки, вышитые картины и панно, способные украсить любое пространство.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Скатинский Центр народного творчества, досуга и информации» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.