Лекция «Театр — особый мир чудес»

Событие завершилось
16+

Театр инициирует проведение лекции для студентов и учащихся профильных вузов и колледжей, обучающихся по направлению художников-оформителей. Спикером лекции выступит художник-постановщик, автор спектаклей, драматург и художник по куклам во многих театрах России (Дагестанский театр кукол, Московский «Театр теней», Рязанский театр кукол, Ульяновский театр кукол и другие) Екатерина Полякова. Лауреат премии Правительства РФ Екатерина Полякова сотрудничает с Дагестанским театром кукол на протяжении ряда последних лет. Художник поставила в театре ряд полюбившихся дагестанской аудитории спектаклей. В их числе «Сказка о рыбаке и рыбке», «Золушка», «Времена героев», «Хочбар», «Мертвые души».

В ходе лекции Екатерина Полякова расскажет об особенностях профессии художника-постановщика, о том, как создаются куклы-персонажи для спектаклей театра кукол, о процессе изготовления декораций спектаклей от эскизов до их воплощения.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Дагестанский государственный театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна