Программа «И дольше века длится день»
В честь знаменитого киргизского писателя Чингиза Айтматова пройдет встреча, посвященная его творчеству. На основе выдающегося романа «И дольше века длится день» известным молодым драматургом и режиссером Ильгизом Зайниевым в 2018 году был поставлен спектакль. Соединение нескольких временных и художественных пластов, сочетание фантастики, притчи и реализма, знаменитая легенда о манкуртах, рассказ о белой верблюдице и ее потомке Каранаре обеспечили постановке успех у публики.
Вот и сейчас пришедших на встречу ждет рассказ о писателе и его произведении, показ отрывков из спектакля. Зрители получат возможность еще раз погрузиться в мир Айтматова, который поведал трагическую историю человеческих судеб в непростое время. Разумеется, оживет в спектакле и легенда о манкуртах — грозное предупреждение об опасности забвения корней.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Татарский государственный Академический театр им. Галиасгара Камала» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.