Час истории «Фронтовой водитель»
Первый герой цикла мероприятий «По фронтовым дорогам», основанного на книге документальных рассказов «Мелекессцы в боях за Берлин» А. С. Милюшова — Юлия Сергеевна Малькова.
История девушки-водителя, три года войны колесившей по дорогам Европы за рулём ГАЗа, повествует о трудностях, которые преодолевали советские девушки, ведомые высоким чувством патриотического долга; о женском героизме, поднимавшем моральный дух солдат-мужчин, подававшем пример стойкости и мужества.
Встреча проиллюстрирована выставкой книг участника Великой Отечественной войны, бравшего Берлин, члена городского совета ветеранов, много лет посвятившего патриотическому воспитанию молодёжи, Милюшова Александра Семёновича.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Димитровграда» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.