Тематическая экскурсия «Облик Воронежа во времена А.Л. Дурова» Часть 1
А.Л. Дуров поселился в Воронеже в 1901 году. Как выглядел наш город в это время. Совершим прогулку по Воронежу начала ХХ века.
Центральная улица — Большая Дворянская в середине ХУШ века была просто дорогой, проложенной от Селивановой горы в северном направлении. Вдоль линии будущей улицы стояло тогда одно единственное здание, сооруженное на скорую руку для губернатора А.М. Пушкина. Улица появилась на регулярном плане застройки 1774 г. после большого пожара, произошедшего годом ранее. Большая Дворянская улица была предназначена для размещения основных административных зданий губернского центра.
Запись по телефону +7 (47-32) 53-03-87
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.