Познавательно-развлекательная программа «Батюшка Покров»
Великий православный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. В основе этого праздника — предание о явлении Богоматери Андрею Юродивому, случившемся во Влахернском храме в Константинополе в Х веке. История установления праздника полна пробелов. Из летописей, дошедших до наших дней, известно, что начало почитания Покрова связано с именем святого князя Андрея Боголюбского, сына Юрия Долгорукого. В походе против волжских булгар Боголюбский читал древние предания. Узнав о чуде явления Богородицы мученику, князь решил учредить праздник в честь этого события. С тех пор на Руси Покров Пресвятой Богородицы почитали как символ особого покровительства Божьей матери Русской земле.
В этот замечательный день в доме культуры «Аликоновка» пройдет позновательно-развлекательная программа «Батюшка Покров». Ребятам узнают об истории возникновения праздника «Покров», о его обычаях и традициях. Гости праздника сыграют в народные игры и повеселятся от души.
Сведения предоставлены организацией МКУК ДК «Аликоновка» города-курорта Кисловодска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.