Открытие выставки «Мастер и ученик»
Данная экспозиция представляет своеобразный, творческий отчет о деятельности Изостудии под руководством Народного художника РТ Мадияра Шариповича Хазиева. Мастер — Хазиев Мадияр Шарипович, заслуженный работник культуры Республики Татарстан (1999), народный художник Республики Татарстан (2013), Почетный гражданин города Набережные Челны (2014).
Творчество талантливого мастера и учителя широко известно в Республике Татарстан и далеко за ее пределами. Однако особенностью данной выставки является презентация творчества учителя и его 15 учеников. Это демонстрация опыта работы изостудии, в которой рождается авторское видение, стиль и техника.
Зрителя удивят смелые эксперименты в живописи с цветом и формой, и общий настрой картин — жизнерадостный и оптимистичный. В открытии выставки буду принимать участие гости и сотрудники Болгарского музея-заповедника.