Музейный урок «История народной игрушки»
Русская народная игрушка имеет свою славную историю и богатые традиции.
Первые игрушки появились задолго до возникновения Руси. Славянские племена использовали для развлечения младенцев погремушки с зерном, для мальчиков постарше изготавливали простые фигурки из дерева и глины. Девочки в древние времена играли куклами из соломы или разноцветных тряпочек. Крестьянские дети часто делали игрушки своими руками. Особенно красивые фигурки продавались на праздничных ярмарках.
Музейный урок познакомит присутствующих с историей возникновения народной игрушки и различными ее видами. Ребята окунутся в атмосферу старины и самостоятельно изготовят тряпичную куклу.
Расходный материал для изготовления игрушки предоставляется бесплатно.
Предложение действует для организованных групп.
Запись по телефону: 8-384-44-2-10-07.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чебулинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.