Встречи

Яблочный пир «Яблочный спас, яблочко припас»

Событие завершилось

Яблочный Спас — праздник, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры. В этот день ребята соберутся в библиотеке, чтобы познакомиться с историей праздника, узнают о том, как отмечали Яблочный Спас на Руси, о приметах и народных обычаях этого праздника, который имеет и другое название — Преображение. Отдельный рассказ будет посвящен самим яблокам. Гости узнают, откуда родом этот фрукт, каких сортов бывают яблоки, какими витаминами они богаты.

Библиотекари предложат собравшимся отгадать загадки, вспомнить пословицы, поговорки, названия сказок, где встречаются яблоки, и поучаствовать в «яблочной» викторине. Ребята покажут свои знания в интересных конкурсах: «Хвалебное яблоко», «Наливные яблочки», «Волшебные яблоки». Дети будут переносить данный фрукт в ложке и искать их по форме в волшебных мешочках. Узнать много интересного и нового о Яблочном Спасе ребята смогут из книжной выставки-дегустации «Яблочные прочтения».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского ГО и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна