Мастер-класс «Струнные переливы»
Преподаватель расскажет детям о группе инструментов, источником звука которых являются натянутые струны, а звук извлекается защипываем струн пальцами или медиатором. Эти инструменты имеют корпус и гриф. К им относятся домра и балалайка.
Ученики узнают о важных характеристиках формирования звучания струн на домре и балалайке, необходимым условием звукоизвлечения на которых является расположение правой руки в определенном месте на корпусе инструмента.
Дети узнают об особенностях атаки и снятия звука, артикуляции пальцами левой руки, попробуют с учетом данных знаний извлекать качественный и красивый звук.
В рамках мастер-класса ребята смогут применить полученные навыки на своих музыкальных инструментах при исполнении любимых пьес.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.