Лекция «Как устроена «Игра престолов»
Жестокая сказка о драконах, ледяных чудовищах и королевских интригах — «Игра престолов» уже стала культовым произведением для миллионов зрителей по всему миру.
Живописные панорамы вымышленных средневековых городов, шикарные костюмы и лихо закрученный сюжет. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, разворачивается настоящая борьба. Но в мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви.
На лекции поговорят про устройство сериала: разберете, как создатели работают с музыкой, монтажом, сценарием. Помимо этого, обсудят, какую роль играют в «Игре престолов» секс, насилие и смерть героев.
Лекция будет сопровождаться показом фото- и видеофрагментов из сериала.
Куратор киноклуба — киновед Алиса Мамедова.