«С пылу, с жару»
«Каша — мать наша», — говорили русские люди, потому что это блюдо у них было ежедневным. На нём целая половина обеда и последняя сыть: кашей начинает, кашей кончает свой обед даже бедняк. В виде крупеника, то есть запечённая на молоке и яйцах, составляла она лакомое блюдо вроде наших сладких пирожных.
Каша использовалась на Руси в качестве обрядового кушанья. Её варили на свадьбах и кормили молодых.
В зале Гирсовского СДК состоится праздник русской каши, где гости мероприятия смогут познакомиться с историей появления каши, узнают, из чего готовятся каши. Во время мероприятия участники познакомятся с народным фольклором, играми и головоломками, связанным с этим старинным блюдом.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Гирсовский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.