Беседа «Мир в сердце –мир на земле»
21 сентября отмечается Международный день мира и впервые он был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. В Нуркеевской сельской библиотеке пройдет беседа ученикам, библиотекарь расскажет ребятам об истории этого дня, о людях, которые в современном мире пытаются защитить и сберечь мир будущих детей. Присутствующие узнают о том, как просто уважать друг друга, принимать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей, о том, что мир — это первый шаг к прекращению конфликтов.
Сведения предоставлены организацией МБУ«Централизованная библиотека Сармановского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.