Поэтическая галерея «Болью и счастьем пронизанная жизнь»
В 2024 году исполняется 130лет со дня рождения русской поэтессы Серебрянного века — Марины Ивановны Цветаевой.
Присутствующие узнают о непростой судьбе талантливой поэтессы, прозаика и переводчика, вершившейся на фоне революций и войн. За цветочным именем скрывалась израненная душа, скитающаяся в поисках любви и душевной гармонии. Её талант изначально был трагедийным. Вопреки внешним счастливым обстоятельствам её бытия, стихов о счастье нет. А в зрелом возрасте «черная гора, затмившая весь свет» приведет к отказу от безумного мира. Пройдут громкие чтения стихов: «Мне нравится, что вы больны не мной», «Тоска по Родине», «Книги в красном переплёте».
В библиотеке в этот день будет оформлена
книжная выставка «Цветаевскя осень».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.