Концерт «Этот гениальный композитор»
Творческий вечер, посвященный 120-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского, известного отечественного композитора, педагога, дирижера, будет проведен в формате концерта-презентации.
В программу будут включены фрагменты документального фильма «Воспитание ума и сердца», снятого самарскими кинематографистами, которые позволят познакомить аудиторию с особенностями жизненного и творческого пути великого музыканта и общественного деятеля. На концерте также можно будет услышать записи известных произведений Д.Б. Кабалевского — оперы «Семья Тараса», балета «Золотые колосья», музыкальных зарисовок к трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» — в исполнении признанных мировых исполнителей.
Не меньший интерес вызовет вторая часть творческого вечера, которая будет состоять из ярких вокальных и инструментальных номеров в исполнении преподавателей и учащихся детской школы искусств. В программе прозвучат песни «Спокойной ночи», «Артековский вальс», «Четверка дружная ребят» и другие, а также пьесы для фортепиано, баяна, гитары.
Мероприятие будет сопровождаться мультимедийной презентацией.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Мокшанского района Пензенской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.