Концерт «Дирижер — Николай Алексеев. Солистка — Елизавета Леонская»
В годовщину ухода дирижера Юрия Темирканова в Большом зале состоится концерт его памяти. Символично, что именно он откроет программу Первого абонемента филармонии — абонемента заслуженного коллектива России, чье имя на протяжении 35 лет для всего мира было неотделимо от имени Юрия Темирканова.
В день памяти маэстро оркестр выступит под управлением народного артиста России главного дирижера Петербургской филармонии Николая Алексеева. Его творческая судьба неразрывно связана с судьбой Юрия Темирканова — по его приглашению в 2000 году Николай Алексеев занял пост дирижера заслуженного коллектива России, по решению маэстро в 2022 году был назначен главным дирижером оркестра. Сольную партию исполнит Елизавета Леонская — прославленная пианистка, неоднократно выступавшая с Юрием Темиркановым на лучших сценах мира.
Прозвучат шедевры романтической эпохи — Антракт из музыки к драме В. фон Чези «Розамунда» Шуберта, Фортепианный концерт Шумана и Вторая симфония Брамса.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.