Встреча с писателем Игорем Волгиным
Российский поэт, историк, литературовед, достоевист, доктор филологических наук. Игорь Леонидович Волгин появился на свет 6 марта 1942 года в Молотове. После окончания одной из столичных школ поступил на исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, который с отличием окончил в 1964 году. Будучи студентом, он начал сочинять и публиковать стихи в «Литературной газете».
Волгин продолжил семейную династию, решив стать журналистом. В 1965 году он издал первый поэтический сборник, а в 1968 году основал студию «Луч», в которой состояли такие известные впоследствии писатели как Вера Павлова и Дмитрий Быков. Игорь Волгин также вернулся в родной университет, но уже в качестве преподавателя, он читал курсы и спецсеминары. Телезрители канала «Культура» хорошо знакомы с Волгиным-телеведущим. В его копилке литературные и культурные проекты, программы «Николай Заболоцкий» «Жизнь и смерть Достоевского», «Из истории русской журналистики» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейный комплекс города Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.