Исторический калейдоскоп «Малая Третьяковка на Волге»
В Марийском крае хранятся шедевры, достойные Эрмитажа и Третьяковской галереи — картины Машкова, Каменева, Неффа и Айвазовского. Видят их немногие ценители, которые удосужатся посетить Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева расположенный в старинном приволжском городе Козьмодемьянске. Музей является одной из подлинных жемчужин богатейшего исторического, культурного, духовного наследия Республики Марий Эл. В его впечатляющем собрании — полотна известных русских мастеров, памятники декоративно-прикладного искусства, ценные архивные документы. Учащиеся познакомятся с событиями из мировой истории и литературы, с героями и героинями мифов и легенд, с художниками — скульпторами разных эпох.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» Килемарского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.