Чайно-развлекательная вечеринка: «Тары-бары-растабары, выпьем чай из самовара»
Цель: приобщение детей к русской культуре через традиции и обряды (гостеприимство, чаепитие).
Самовар — народная гордость нашей страны, символ добра, домашнего уюта и семейного благополучия. «Самовар кипит, уходить не велит» — гласит русская пословица.
Устроим посиделки с самоваром, чтобы сохранить традиции русского чаепития, помнить русские обычаи, уважать старину. Узнаем много пословиц и поговорок про самовар, самоварные принадлежности, принцип работы самовара. Отмечая день самовара, надо помнить о его истории и значении для нашей культуры.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральный Дом культуры п. Отрадный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.