Встречи

Экскурсия «И на речку, и на пруд…»

Событие завершилось
6+

Участники экскурсии познакомятся с историей села, совершат историческое путешествие по родным просторам. Особое внимание во время экскурсии будет уделено водоёмам Ржавецкого поселения.

Через территорию села протекает знаменитая река Северский Донец, самый крупный приток Дона, главная река Белгородской области и самая крупная река восточной Украины, которая берёт своё начало в соседнем селе Подольхи. По преданиям и письменным свидетельствам Северский Донец был многоводным. По нему киевские князья плавали к печенегам. Со временем река мелела, плавали больше весной, потому что летом и к осени на ней выступали перекаты.

Также экскурсанты посетят центральный пруд, на который прилетают белые лебеди.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Ржавецкий СДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна