«Луковка»
20 сентября на Руси отмечали Луков день. На базарах начиналась бойкая торговля луком нового урожая. Собранный с грядок лук девушки заплетали в косы и подвешивали к потолку сеней для зимнего хранения. По луковой шелухе судили о погоде — много луковых «одежек» предвещало морозную зиму. Луковый праздник не обходился без лукового угощения — лук фаршировали мясом и запекали в печи… Это увлекательное и познавательное мероприятие рассчитано на самую широкую аудиторию. Организаторы мероприятия познакомят всех желающих с интересными фактами о луке. Во время беседы все участники будут заняты рисованием этого полезного и вкусного овоща! Приходите вместе с друзьями — будет познавательно и интересно!
Сведения предоставлены организацией МУ «Ширинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.