Спектакль «Медный всадник»
В нынешнем году великому русскому поэту А.С. Пушкину исполняется 225 лет. Этой дате народный театр Skena дворца культуры посвятил постановку спектакля по пушкинской поэме «Медный всадник».
Спектакль адресован в основном молодежному зрителю. Своей поэмой автор заявляет о нецелесообразном строительстве великого города под названием Петербург. Влажные, болотные климатические условия не годятся для грандиозных строительных планов. Но царь Петр I, имея властный нрав, решил посостязаться с природой и победить ее. Таким образом, был воздвигнут самый красивый город мира — Петербург.
Природа всегда сильнее человека: взбунтовалась Нева и накрыла город водой, принеся жителям беды, потери, горе. О периодических «капризах» Невы тех мест в народе слагали легенды.
Автор рассматривает трагедию молодого Евгения, столкнувшегося из-за наводнения со страшной утратой — потерей любимой девушки. Кто виноват? Конфликт маленького человека с властью — вечная тема мира.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Боготольский городской Дворец культуры имени В. И. Трегубовича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.