Развлекательно — игровая программа «Яблочный спас дары припас»
Православные верующие ежегодно 19 августа отмечают один из главных церковных праздников — Преображение Господне. В народной традиции этот день получил название Яблочный Спас, так как на Руси именно к последнему месяце календарного лета начиналась пора сбора плодов. До освящения в церкви есть фрукты строго запрещалось, чтобы не накликать беду на себя и своих близких.
В этот день ребята, придя в библиотеку, узнают подробнее об этом празднике, попробуют яблочки, поиграют в различные подвижные игры, отгадают загадки, вспомнят художественные произведения и сказки, в которых говорится о яблоках, ответят на вопросы ведущего.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.