Час краеведения «Первопроходец из Рязани. Академик Павлов»
26 сентября 2024 года исполнится 175 лет со дня рождения великого русского ученого Ивана Петровича Павлова. Этот выдающийся исследователь не только стал первым русским лауреатом Нобелевской премии, но и совершил настоящую революцию в области науки. Его работы по физиологии, в частности исследования в области условных рефлексов, заложили основы для понимания многих фундаментальных процессов в жизни человека и животных.
Иван Петрович родился в Рязани, что стало отправной точкой его блестящей карьеры, приведшей его к званию члена 132 академий и научных обществ по всему миру. Его эксперименты, проводимые на собаках, открыли новые горизонты в изучении поведения, психологии и даже медицины.
В рамках торжественного мероприятия участников ожидает глубокое знакомство с жизнью и деятельностью Павлова, а также обзор литературы, посвященной его наследию. Это станет уникальной возможностью не только углубить свои знания о великом ученом, но и вдохновиться его неугасимой преданностью науке и стремлением к познанию.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека МО-Клепиковский МР Рязанской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.