Встреча «Медиаклуб представляет»
Посетители приглашаются к просмотру фильма-балета киностудии «Мосфильм», а также знаменитой постановки Юрия Григоровича 1975 года «Спартак».
Сюжет: В балете задействовано четыре действующих лица: Спартак и Красс, которые олицетворяют столкновение двух миров и являются конфликтными образами; возлюбленная Спартака прекрасная Фригия, а также коварная куртизанка Эгина, которая является сообщницей Красса.
Мужские партии Владимира Васильева и Мариса Лиепы стали культовыми в истории балета.
В ролях: В. Васильев, Н. Бессмертнова, М. Лиепа, Н. Тимофеева
Съемочная группа:
Режиссеры: Вадим Дербенев, Юрий Григорович
Сценаристы: Вадим Дербенев, Юрий Григорович
Композитор: Арам Хачатурян
Операторы: Виктор Пищальников, Вадим Дербенев
Художники-постановщики: Валентин Вырвич, Симон Вирсаладзе.
Сведения предоставлены организацией ГАУК НСО «Новосибирская государственная областная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.