«Национальные костюмы»

Событие завершилось
6+

Новобайсаровский сельский клуб.

Час истории «Национальный костюм»  Мероприятие начнется с беседы «Моя родина — Татарстан», где ребята подчеркнут красоту и богатство родного края. Худ.руководитель расскажет, что Татарстан– одна из самых многонациональных республик. В ней в единстве и согласии живут люди разных народов, которые из поколения в поколение передают и сохраняют вековые культурные и исторические, что традиционно в создании народных татарских костюмов используют природные оттенки. Основными цветами являются синий, белый, зелёный, красный,  и жёлтый. Ребята познакомятся с элементами мужской одежды, узнают, что такое кафтан/камзол, , бишмет, чалбар, тюбитейка,  итэк, а также женской одежды кулмэк, безрукавка, нагрудная повязки.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Старобайсаровский СДК» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна