Спектакль «Поэтическое кафе «Луч»
В основе спектакля — поэзия периода хрущевской оттепели. Конец 50-х и 60-е годы — удивительный период в российской истории. Оттепель — время пробуждения и обретения свободы, время запуска первых спутников и выхода человека в космос, время зарождения ярких, отличных от предыдущих десятилетий театра, кинематографа, литературы.
Стихи были нужны всем. Их читали на площадях и стадионах, в музеях и у памятников. В кафе «Луч» все говорят только стихами — студенты, геологи, поэты. Они — безумные романтики, но при этом обыкновенные юноши и девушки со своими надеждами и мечтами. В их жизни ворвалась весна — не календарная, а весна свободы!
В спектакле использованы стихотворения 27 поэтов, и многие из них впервые прозвучат с театральных подмостков. Зрители услышат песни на стихи Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Геннадия Шпаликова, Александра Галича, а также композиции из репертуара Майи Кристалинской и замечательные мелодии Микаэла Таривердиева.
Сведения предоставлены организацией ФГАУК «Московский губернский театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.