«Медовый спас»
Медовый Спас — первый из трех августовских православных праздников, называемых Спасами. Его отмечают в середине августа, он совпадает с началом Успенского поста. Порой его так и называют — Первый Спас. За Первым Спасом следуют Яблочный Спас (19 августа) и Ореховый Спас (29 августа) — все эти праздники каждый год приходятся на одни и те же даты. Медовый Спас назван так потому, что к этому времени, по наблюдениям наших предков, мед в ульях созревает окончательно, и его можно собирать. Об истории праздника, его приметах, традициях и обычаях
Сведения предоставлены организацией МБУ «Культурно-досуговый центр» МР Мелеузовский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.